oleh

Calon Terpilih di Pilkades Serentak Jeneponto di Dominasi Petahana, Ini Hasilnya

Topikterkini.com-Jeneponto | Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak di 41 Desa yang tersebar di sebelas (11) Kecamatan di Kabupaten Jeneponto Sulawesi Selatan, usai digelar, Senin 15/11/ 2021.

Perhelatan pesta demokrasi tersebut secara umum berjalan lancar dan kondusif, dengan pengawasan ketat aparat keamanan.

Diketahui, perhelatan pesta demokrasi itu dijaga ketat oleh anggota Polres Jeneponto sebanyak 222 orang, kemuadian TNI 84 orang dan BKO Satuan Brigade Mobil (Satbrimobda) Sulsel sebanyak 85 orang.

Selain itu, pelaksanaan Pilkades tersebut juga dipantau langsung Bupati Jeneponto H.Iksan Iskandar bersama Kapolres dan Dandim 1425 di sejumlah TPS, dengan menyisir beberapa wilayah kecamatan yang menjadi penyelenggara Pilkades.

Dari data yang berhasil dihimpun, calon Kepala Desa yang berhasil terpilih pada
Pilkades Serentak tersebut, di dominasi oleh calon yang berstatus Petahana alias Incumbent.

Tentu dengan kondisi tersebut menunjukkan bahwa para calon Kepala Desa Incumbent selama menjabat, kedekatan serta prestasi dalam membangun desa telah dinikmati dan dirasakan oleh warga masyarakat.

Berikut hasil rekapitulasi suara Pilkades serentak di 41 Desa yang berhasil dihimpun media ini:

KEC. BINAMU
1. Sapanang (Incumbent)

KEC.TAMALATEA
1.TurateaTimur (Incumbent)
2.Bontusunggu: Kamiluddin
3.Bontojai (Incumbent)
4.Karelayu : Rasul Umar /sekdes

KEC.TURATEA
1 Tanjonga (Incumbent)
2. Mangepong (Incumbent)
3 Kayuloe Barat : Sewang
4.Parasangang Beru (Incumbent)

KEC.KELARA
1. Bontolebang (Incumbent)

KEC. RUMBIA
1. Pallantikang (Incumbent)
2. Rumbia (Incumbent)
3. Lebang Manai Utara (Incumbent)
4. Bontocini (Incumbent)
5. Bontomanai (Incumbent)
6. Loka : Nur Fajar HamdiI

KEC.TAROWANG
1.Allu Tarowang : Mansur
2.Balangbaru (Incumbent)
3. Bontorappo : Baharuddin Mange
4. Pao (Incumbent)

KEC. BATANG
1. Camba-camba: (Incumbent)
2. Bungeng : Nurul Khaidir

KEC. ARUNGKEKE
1. Kampala (Incumbent)
2. Palajau (Incumbent)
3. Kalumpang Loe (Incumbent)

KEC.BONTORAMBA
1. Bangkala Loe (Incumbent)
2.Tanammawang (Incumbent)
3. Batujala (Incumbent)
4.Maero (Incumbent)
5. Kareloe : Sewang

KEC.BANGKALA
1. Mallasoro : Andi Rudi
2. Tombo-tombolo (Incumbent)
3. Punagayya (Incumbent)
4. Gunung Silanu : Nasrullah
5. Bontomanai : Rajadeng
6. Marayoka (Incumbent)

KEC.BANGKALA BARAT
1. Garassikang (Incumbent)
2. Pattiro (Incumbent)
3. Beroanging (Incumbent)
4. Pappalluang (Incumbent)
5. Barana : Haeruddin.

Laporan: Usman S
Editor : Andi. Baso Pangerang WMG

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed